Франция с трудом победила Австралию в своем первом матче на ЧМ-2018 по футболу

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "трехцветных"

Чемпионат мира по футболу в России набирает обороты. Свой первый матч провела сборная России. Победы одержали Уругвай и Иран. И зрители уже увидели незабываемый спектакль в исполнении Испании и Португалии. Теперь настала очередь порадовать нас французам. В Казани они встречались с крепкой Австралией.

- Наверное, есть у Дешама план по подготовке своей команды к турниру и улучшению игры по ходу ЧМ. Победа над Австралией одержана. Нор если бы против Франции сегодня играл кто-то из пары Португалия - Испания, например, то Льорису и компании было бы несдобровать. Пусть французы приходят в себя по ходу соревнования. А Австралии мы пожелаем достойно выступить на турнире. Похоже, с Данией и Перу "соккеруз" вполне могут тягаться.

90+6' Все. Погба после очередной атаки австралийцев потащил мяч к чужой штрафной и словил фол. Франция победила.

90+5' И вот дошло дело до удара от Миллигана с линии штрафной. Но попал мяч в защитника.

90+4' Загубили эту атаку австралийцы. Но они все равно с мячом.

90+3' Но вот Леки заработали штрафной на правом фланге атаки.

90' Пять минут добавлены к матчу. Но Австралия пока только отбивается.

89' Вот что намудрили тут французы? Райан выскочил из ворот на перехват мяча к левому углу штрафной. Там он попытался опередить Мбаппе, но не тут то было. В итоге Килиан отдал пас на правый угол штрафной Фекиру, но тот промедлил с ударом и отдал пас на Погба, который также не спешил пробить. В итоге его просто обокрали австралийцы

88' Бил по воротам сам Фекир со штрафного. Попал в стенку из двух игроков.

87' Желтая Беичу. Он свалил Фекира на левом фланге обороны.

86' Торопятся австралийцы отыграться. Но это на руку французам. Теперь стройность игры у Австралии потеряна.

84' Последняя замена у Австралии. Ушел Круз. Вышел Арзани.

83' И французы на крыльях успеха побежали вперед - забивать еще.

80' ГООООООООООООООООООЛ! Франция забила! Судьи будут смотреть повтор. Потому, что мяч не полностью влетел в ворота. Кажется. Но нет. Гол засчитан. Погба стал его автором. Пас на Поля, и рослый полузащитник попытался пробить. По пути мяч задел ногу защитника и от перекладину стукнулся о газон за линией ворот. Затем он отскочил в руки Райану. Но поздно. Кунья указал на центр поля.

78' Замена последняя у Франции. Толиссо ушел. Вышел Матюиди.

77' И плохо распорядились мячом в этот раз "соккеруз". Прошел пас на правый фланг. В штрафной открывался партнер - нужно было только отдать пас на него, но игрок Австралии предпочел прострелить - в защитника он попал.

76' А вот это уже серьезно! Австралийцы перехватили мяч и помчались втроем на троих. Опаснейшая атака, но ее сорвал Толиссо. Ему горчичник за это показал Кунья.

75' Вот это несыгранность в исполнении сборной Франции. Фекир побежал к чужим воротам слева и отдавал пас на ход Жиру, но тот даже не думал бежать на мяч.

73' Диктор на стадионе объявил: посмотреть этот матч пришли 41 279 зрителей.

72' Угловой заработали французы. Подача корнера, но австралийцы мяч выбили в поле. Оттуда Павар ножницами пробил, но сильно выше ворот.

71' Ответ ван Марвейка. У Австралии ушел с поля Рогич. Вышел Ирвин.

70' И какие замены! Гризманна убрал Дешам. Вышел вместо него Жиру. Также ушел Дембеле. На газоне "Казань-арены" появился Фекир.

69' Ох, как будут ругать Дешама и всю сборную Франции на родине. Даже если "трехцветные" сегодня выиграют. Так ужасно играть столь маститая команда не должна.

68' Замена готовится у Франции. Оно и понятно - слишком инертны французы.

64' Запели австралийцы.

64' Замена у Австралии. Ушел с поля Наббут. Вышел Юрич.

63' ГООООООООООООООООООООЛ! Единак пробил по центру низом, а Льорис завалился в левый угол.

61' Пенальти! Теперь французам! Подача штрафного от правого фланга, и Умтити, пытаясь остановить мяч, сыграл рукой.

59' И еще один момент у ворот Австралии. Дембеле слева ворвался в штрафную и отдал пас к линии штрафной под удар партнеру. Однако тот пробил в ногу защитнику.

57' ГООООООООООООООООЛ! Гризманн. Пробил Антуан в правый угол ворот австралийцев. Райан даже не шелохнулся.

55' Пенальти! Гризманн заработал. Для назначения судье понадобился просмотр видеоповтора. И похоже, что он судья прав. Рисдону, подкатившемуся под Гризманна желтая.

52' Едва не ошиблись австралийцы у своей штрафной. Перехватил Мбаппе пас поперек поля от защитника, но далее не смог укротить мяч.

50' Контроль мяча за Францией. Но дальше-то что? У Австралии отлично работает подстраховка. В одиночку защитников "соккеруз" французским мастерам обыграть не удается

47' Французы прессингуют. Но австралийцы довольно легко выходят из-под давления.

46' Второй тайм смотрим!

- В перерыве пиво льется рекой.

- Ей богу, сборная России сейчас играет интереснее, чем один из главных фаворитов ЧМ. Явно проблемы у сборной Франции с игрой. Звезд много, но вместе они пока не команда. Впрочем, боевой характер австралийцев тоже играет свою роль. Голыми руками их точно не взять.

45+1' И завершен первый тайм. Ничья.

45' Опасно у ворот Франции! Прострел вдоль ворот слева, но там Умтити не дал пробить Леки. Тут же мяч пришел на левый угол штрафной к Беичу, который тут же пробил издали. Но сильно мимо ворот.

42' Болельщики из Австралии дико освистывают Эрнандеса у французов. Они решили, что он симулировал.

39' Французы как будто забыли, как надо атаковать.

36' Пока этот матч похож на игру Уругвай - Египет. Аутсайдер упирается и периодически огрызается. А у фаворитов лидеры пока не в форме.

33' Дембеле простреливал вдоль ворот. Но там оборона Австралии пока на высоте.

32' Тренер сборной Австралии Берт ван Марвейк активен на бровке. Его визави Дидье Дешам пока спокоен.

30' Обменялись отличными атаками сейчас соперника. Сначала Канте с огромным трудом остановил прорыв игрока австралийцев. Затем уже Гризманн подхватил мяч в чужой штрафной, но его там не пустил Сэйнсберри.

27' Тем временем, австралийцы подавали штрафной. Льорис успел забрать мяч.

26' Ни одного сотрудника полиции на трибунах не видно. Всем помогают волонтеры. Пошла первая волна.

23' С трибун сообщают, что пока самое сильное скандирование: "Россия - Россия".

22' Дембеле рвался по левому флангу, но там Рисдон корпусов оттеснил Усмана от мяча. Французы взывают к арбитру матча из Уругвая Андресу Кунье.

20' А Австралия не боится атаковать сегодня. Только сейчас европейцы провели свою атаку - неудачную.

17' А вот, как умеют австралийцы! Подача со штрафного, и от защитника мяч полетел в ворота сборной Франции. Льорис в последний момент успел среагировать на этот момент, отбив мяч на угловой. Розыгрыш корнера "соккеруз" не удался.

16' А вот и Австралия опять заработала штрафной на левом фланге атаки.

14' Очередной угловой заработали французы. Подача, но австралийцы и тут справляются. Леки у австралийцев получил горчичник.

12' Подача, и первый удар по воротам Франции. Робби Круз пробил головой. Выше ворот.

11' Штрафной на левом фланге теперь заработали австралийцы.

8' И опять Райан трудится. Очередной удар в створ после подачи штрафного от Мбаппе. Бил по воротам головой кто-то из французов. Легкая добыча для австралийского голкипера.

7' Недолго играла австралийская музыка. Атака французов, и Райан накрывает мяч в правом нижнем углу после дальнего удара Гризманна.

6' Пока сборная Австралии обороняется. Но вот атака, и настала очередь французам отбиваться.

5' Погба пробил, но Райан на месте и легко забрал мяч в руки.

4' Штрафной опасный заработали французы.

2' Трибуны заполнены процентов на 99. И люди еще идут.

2' Опаснейший момент уже у ворот Райана! Это Мбаппе ворвался в штрафную австралийцев справа и пробил с острого угла. Райан отбил мяч на угловой. Его французы разыграли неважно.

1' Началось!

- За 10 минут до начала матча трибуны заполнены процентов на 80.

- При представлении команд стало понятно, что у болельщиков два любимца - Гризманн и Кэхилл.

- Сама Казань ждет праздника. Дышит футболом. На улицах работают волонтеры. Очень много символики чемпионата. Казань в очередной раз подтверждает статус спортивного города.

- Подробнее о стартовых составах. Кэхилл в запасе у Австралии.

- А теперь на поле уже австралийцы.

- На поле "Казань-арены" вышли французы.

- Уже известны стартовые составы команд.

Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Погба, Толиссо, Канте, Гризманн, Дембеле, Мбаппе.

Австралия: Райан, Рисдон, Бехич, Сэйнсбари, Единак, Миллигэн, Муй, Рогич, Леки, Наббаут, Круз.

- За час до матча пресс-центр живет своей жизнью.

Французов пока явное большинство. Примерно 10 к 1.

- Болельщики уже заполняют стадион "Казань-арена". До начала матча почти полтора часа.

Команда Дидье Дешама является одним из главных фаворитов чемпионата мира. Сборная Франции обладает мощным составом и намерена без проблем выйти из группы. Но получится ли у нее это сделать безболезненно, учитывая наличие в квартете мощной сборной Дании, неуступчивой Перу, а также упрямой Австралии?

У французов в составе есть такие ребята, как Килиан Мбаппе, Антуан Гризманн, Усман Дембеле, Поль Погба, Блез Матюиди... Продолжать можно бесконечно. Потому, букмекеры и отдают предпочтение европейцам в этой игре.

В отборочной группе они вышли с первого места на ЧМ. Позади остались шведы, голландцы, болгары, белорусы и люксембуржцы.

Чем же смогут ответить австралийцы? По составу у них все не так здорово. Главной звездой является Тим Кэхилл, которому уже 39 лет. Есть еще крепкие Робби Круз и Том Рогич.

В своей азиатской отборочной группе австралийцы также не блеснули. Вперед они пропустили Японию и Саудовскую Аравию, которая уже оказалась разгромлена сборной России со счетом 0:5.

В итоге третье место, а значит, стыковые матчи. В Азии австралийцам предстояло встретиться с Сирией. Команда из САР оказала достойнейшее сопротивление, но в итоге вылетела - 1:1; 1:2. Далее последовала встреча с Гондурасом. Австралии она далась легче - 0:0; 3:1.

Нельзя не напомнить, что французы на последнем чемпионате Европы дошли до финала, где проиграли португальцам - 0:1. Австралия же и вовсе выиграла Кубок Азии. Но фаворит, понятное дело, команда из Европы.