В фиаско Месси виновата женщина

Секрет поражения Аргентины в матче с Хорватией раскрыт

После ничьей в матче с Исландией, в котором Лионель Месси не забил пенальти, суеверные аргентинцы начали искать причины неудачного результата и придумывать, как наколдовать любимой сборной победу в следующем матче. Самые внимательные и находчивые обнаружили, что в моменты славы, когда «Барселона» выигрывала чемпионат и Кубок Испании, супруга Месси Антонелла Рокуццо была в одних и тех же туфлях. В сети началась настоящая истерика...

Секрет поражения Аргентины в матче с Хорватией раскрыт
Фото: АГН "Москва".

За два дня до игры с Хорватией аргентинка Катя Троссейро выложила в Твиттере фотографии, на которых семья Лионеля Месси празднует завоевание «Барселоной» очередного трофея.

Катя заметила, что и 20 мая этого года, когда в последнем туре Ла Лиги «Барсе» вручали Кубок чемпионов, и в 2015 в аналогичной ситуации Антонелла Рокуццо, супруга Месси, была в одних и тех же туфлях. «Почему бы вам не надеть их в четверг?» — с такой подписью Троссейро твитнула эти фотографии. И в Сети началось настоящее сумасшествие.

Твит Кати набрал более 37 тысяч ретвитов, более 34 тысяч лайков. Но просьбы надеть именно эти счастливые туфли стали появляться и под фотографиями Антонеллы в Инстаграме.

«Придите на стадион в этих сандалиях, пожалуйста!» — умоляли поклонники аргентинской сборной жену главной своей футбольной звезды современности. Даже разгорелись споры о том, действительно ли женщина, чей муж зарабатывает миллионы, не выбрасывает туфли после того, как один раз показалась в них на публике. Тем более что Рокуццо вместе с женой другого звездного игрока «Барселоны» Луиса Суареса не так давно запустила совместный обувной бизнес. Но фото-свидетельства демонстрируют нам, что дважды она их все-таки надевала.

Поклонники «альбиселесты», затаив дыхание, смотрели игру своей команды и искали глазами Антонеллу на трибунах. А Аргентина бесславно проигрывала Хорватии...

После игры выяснилось, что Рокуццо и вовсе не приехала в Россию. Ее не было и на матче с Исландией, но тогда мать Месси в интервью сказала, что невестка собирается посетить вторую игру. Сама же Антонелла сказала, что решила остаться с детьми дома. Младший Чиро еще слишком мал (малыш родился в марте этого года), чтобы оставлять его или везти с собой. За несколько часов до игры девушка запостила фотографию Чиро в футболке сборной Аргентины с номером папы (У Месси 10-й номер). «Вперед, Аргентина!» — написала она.

Зачинщица всей этой вакханалии Катя Троссейро после проигрыша Хорватии написала: «Лучшее, что я сделала в жизни, это написала твит о жене Месси. Но она не пошла на матч. И мы проиграли».

Но особенно упорные ребята продолжают писать Антонелле: ну хоть во вторник наденьте эти туфли! 26 июня Аргентина играет с Нигерией. И при удачном стечении обстоятельств в параллельном матче Хорватия-Исландия, может быть, даже сможет попасть в плей-офф.

Сюжет:

ЧМ-2018

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27712 от 23 июня 2018

Заголовок в газете: Секрет поражения Аргентины раскрыт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру