Шансы сборной России против сборной Хорватии: что показывает статистика

Четвертьфинал ЧМ-2018 состоится 7 июля в Сочи

1 июля состоялись очередные матчи 1/8 финала чемпионата мира-2018 по футболу. Первой путевку в четвертьфинал заполучила сборная России, которая в драматичном матче победила Испанию, а чуть позже определился и соперник подопечных Станислава Черчесова. В не менее драматичном поединке Хорватия в серии пенальти оказалась сильнее Дании, и теперь наша команда сойдется с ней 7 июля в Сочи.

Четвертьфинал ЧМ-2018 состоится 7 июля в Сочи

Сборная России играла с Испанией в московских «Лужниках», и матч получился историческим. После основного времени, которое закончилось вничью – 1:1, команды не смогли выявить сильнейшего и в овертайме, поэтому им потребовалась серия пенальти. В 11-метровых ударах лучше оказались россияне: Игорь Акинфеев отбил два из них, а партнеры не подкачали и свои моменты реализовали.

Таким образом, Россия впервые в своей истории вышла в четвертьфинал соревнований. Соперник определялся в Нижнем Новгороде, где сошлись Хорватия и Дания.

Сборные быстро обменялись забитыми мячами: уже к 4-й минуте счет был 1:1, но на этом голевые подвиги футболистов закончились и встреча также плавно перетекла в дополнительное время, а затем и в серию пенальти.

Более удачливыми в ней оказались хорватские футболисты, которые также завоевали право выступить в четвертьфинале мундиаля.

В своей истории Россия и Хорватия встречались трижды. Два матча были в рамках отборочного этапа к чемпионату Европы-2008, и обе встречи завершились в нулевую ничью. А еще один поединок состоялся в 2015-м. Товарищеский спарринг завершился победой хорватов со счетом 3:1.

Что касается шансов на выход в полуфинал, то букмекеры видят фаворитом предстоящего матча сборную Хорватии. Коэффициент на ее победу составляет 2,25, в то время как на хозяев турнира – 3,68.

Напомним, что четвертьфинал Россия – Хорватия состоится 7 июля в Сочи. Начало матча – 21:00 по московскому времени.

Читайте материал "После Испании стыдно: "Почему воздержались от аплодисментов Черчесову"

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру