Хорватия обыграла Данию по пенальти и встретится с Россией: онлайн-трансляция

Основное время матча завершилось ничьей

1 июля на чемпионате мира был день европейских дерби в плей-офф. Сначала сыграли сборные России и Испании. А спустя четыре часа на поле стадиона в Нижнем Новгороде вышли команды Дании и Хорватии. Крепкие скандинавы против невероятно сильных балканцев. Победили последние. Именно они теперь встретятся с нашей командой.

00:12 В центре Москвы - всенародные гуляния!

Чума творилась в Москве после матча Россия — Испания: видео

Смотрите видео по теме

00:11 А вот как соцсети отреагировали на победу сборной России, которая вскоре и сыграет с Хорватией.

Хорватия - Дания - 1:1 (по пенальти - 3:2)

Голы: Манджукич, 4 - Йоргенсен, 1

- Уф. Значит с хорватами нам предстоит сыграть 7 июля в Сочи. Это будет матч за выход в полуфинал. Хорваты не особо впечатлили в этом матче. Но датчане, как уже говорилось, очень крепкая команда. С ними тоже было бы тяжело. А еще кажется, что сборная Хорватии берегла силы для будущих битв. И "шашечные" - очень опасная команда. Поздравляем ее с выходом в четвертьфинал. А Дании скажем спасибо. Они сражались здорово.

ГОЛ! 3:2. Ракитич забил! И это победа сборной Хорватии!

НЕТ! 2:2. Николай Йоргенсен не забил. Пробил он  низом по центру, и Субашич отбил мяч ногами!

НЕТ! 2:2. Шмейхель отбил мяч, пущенный Пиваричем в левый нижний угол!

НЕТ! 2:2. Бил Шёне хорошо - в левую "девятку". Но Субашич здорово прыгнул и отбил мяч!

ГОЛ! 2:2. Модрич по центру пробил и забил.

ГОЛ! 2:1. И Крон-Дели точен!

ГОЛ! 1:1. Крамарич забил.

ГОЛ! 1:0. Кьер пробил в правую "девятку". Субашич бессилен.

НЕТ! 0:0. И хорваты не смогли забить! Шмейхель ногами отбил мяч, пущенный Баделем

НЕТ! 0:0. Взял Субашич удар Эриксена! Пробил Кристиан здорово - в левый угол, но Субашич прыгнул прямо туда и отбил снаряд!

- Ну что. Поехали. Датчане начнут бить первыми.

- Даже пенальти не забили хорваты в этом матче! Причем, Модрич! Сам мэтр из "Реала" не переиграл Каспера Шмейхеля! И что теперь будет в серии 11-метровых?

120+2' Все! Серия пенальти нас ждет! Вторая за день.

120' Добавлена минута к матчу!

119' И опять удар Модрича! Второй мини-тайм сборная Хорватии проводит явно лучше. Пробил Лука из пределов штрафной, но Шмейхель забрал мяч.

118' И что? Опять нас ждет серия пенальти?

116' Нет. Модрич не забил пенальти! Пробил он в правый угол, но Шмейхель прыгнул именно туда и забрал мяч.

114' Пенальти! В ворота датчан! Модрич вывел Ребича один на один. Обвел он вратаря и готов был бить в пустые ворота. Но тут его сбил Матиас Йоргенсен. Судья решил показать ему желтую, а не красную. И "точка".

112' Умение Кнудсена далеко вбрасывать мячи из аута в деле. После этого мяч пришел на левый край штрафной, откуда Николай Йоргенсен пробил в прыжке - мимо ворот.

108' Замена у хорватов. Ушел Манджукич. Вышел Бадель.

106' Второй мини-тайм начался.

- Датчане здорово играли первые минут 10 мини-тайма. А потом мяч взяли себе под контроль хорваты. Но на табло до сих пор ничья.

105+2' Все. Завершается первый мини-тайм атакой хорватов.

105' Минута добавлена к первому мини-тайму.

105' Подачи какие-то неудачные у Модрича с корнера получились.

104' Ох, Ребич слева простреливал вдоль ворот Шмейхеля. Но попал в ногу защитнику. В итоге мяч едва не залетел в ворота датчан, но вратарь перевел мяч на угловой.

102' Мда. Прибежали Манджукич и Ребич в штрафную датчан. Но один из них оказался в положении вне игры при получении мяча.

99' А вот вам и Шёне. Пробил он опять метров с 25-ти. Мимо левой стойки прошел мяч. А Хорватия сегодня играть еще будет?

98' А вот и замена в дополнительное время у датчан. Вышел Крон-Дели вместо Дилэйни.

93' Вбрасывали мяч из аута датчане. В итоге снаряд отлетел к Шёне, и он пробил - но попал в защитников. Вот Кнудсен ворвался в штрафную слева, выдержал бросок в ноги защитника и прострелил. Но там защита справилась.

91' Поехали!

- Мда. Действительно равные команды сегодня встречаются. Счет очень правильно отражает положение сил на поле. Правда, не особо интересной пока получается встреча. Но не будем забывать, что проигравший сегодня попрощается с турниром. А это уже драма

90+4' Все. Второй овертайм за сегодня мы посмотрим!

90+3' А вот и момент у ворот Субашича. Подача углового, и мяч выбил вратарь к линии штрафной. Оттуда Брэйтуэйт пробил в касание в сторону левого угла - но мимо.

90+2' И вот он Ракитич! Издали пробил с правой. Рядом с левой стойкой пролетел мяч.

90' Три минуты добавлены к основному времени матча.

88' А вот и дальний удар от Шёне. У противоположных ворот. Мимо. Вот теперь активны обе команды. Не хотят они овертайм

87' Подача корнера, и защитники опять справились. Далее головой издали пробил Перишич - в руки вратарю.

86' Вот это уже серьезно! Ребич вошел в штрафную соперников справа и накрутил там Кнудсена. Прострел и выбили защитники мяч к линии штрафной. Оттуда тут же пробил игрок хорватов. Но рикошет от ноги защитника и угловой.

84' Прострел с левого фланга, и Перишич головой пробил по воротам. Но мяч пролетел выше. Уже что-то.

81' Тихо на стадионе опять. Команды пока опять взяли паузу.

78' А теперь Ребич пробил из пределов штрафной. Мяч забрал в руки Шмейхель.

77' А вот и выстрел от хорватов. Модрич пробил из пределов штрафной - мяч прошел сильно мимо ворот. Это несерьезно, Лука.

74' Посыпались удары по воротам Субашича. Сейчас пробил Эриксен - неудачно. Минутой ранее Йоргенсен бил из пределов штрафной - вратарь на месте.

71' Вот и у Хорватии замена. Ушел Брозович. Вышел Ковачич.

69' Датчане владеют мячом. Во втором тайме уже они пытаются чаще взломать оборону соперника.

66' Замена у Дании. Ушел Корнелиус. Вышел Николай Йоргенсен.

64' И вот атака Хорватии. Слева вошел Перишич и пробил. Но попал в защитника. Так датчан не обыграть.

62' А Дания-то во втором тайме поинтереснее выглядит. Вот Дилэйни промчался через пол-поля с мячом. Вошел в штрафную, но не смог пробить.

59' Хорватия сломалась? Подача в штрафную датчан только сейчас пошла. Спустя 14 минут после начала второго тайма. Но очень неточно.

56' Вот и моментик у ворот Субашича. Брэйтуэйт получил мяч в штрафной хорватов и пробил. Но очень неточно у него это вышло.

55' Что-то совсем игра по темпу опустилась до уровня товарищеской. Даже хорваты не спешат атаковать.

53' Хорваты пока никак не могут подойти к штрафной сборной Дании. Датчане контролируют игру.

49' Пока тихо на стадионе. Да и команды особо не мчатся вперед.

46' Второй тайм стартовал. У датчан замена. Андреас Кристенсен ушел. Вышел Лассе Шёне.

- Отлично начался у нас матч. Команды обменялись голами. Однако затем, словно испугавшись такой прыти, сбавили обороты хорваты и датчане. Тем не менее, еще по одному моменту команды у ворот друг друга создали. Вообще, игра на поле стадиона в Нижнем Новгороде равная. Непонятно, с кем лучше играть России.

45+2' Все. Первый тайм окончен.

45' Минута добавлена к первому тайму.

44' Ракитич пробил из пределов штрафной. Мяч шел в левый нижний угол ворот Шмейхеля. Но тот накрыл мяч.

43' "Россия-Россия", - раздается на трибунах. Напоминают болельщики, кто станет следующим соперником команд в случае победы.

42' Ох, Эриксен! В очередной атаке датчан он то ли пробил, то ли подал с правого угла штрафной. И мяч чиркнул о крестовину и улетел за лицевую. Повезло хорватам.

41' Вот р датчане атакуют. Угловой они подавали. Но справились с ним хорваты.

38' Штрафной заработали хорваты на левом фланге. Подача Модрича, и Манджукич пробил головой по воротам - мимо.

34' Датчане все активнее идут вперед. Но Хорватия пока не дает сбоев в обороне.

29' А вот такая мощная ответка от Хорватии! Перишич пробил с правой издали. Шмейхель отбил в сторону. Там снаряд подхватил партнер Ивана, протащил вперед и прострелил - Шмейхель опять отбил. Тут же Перишич успел в штрафную к мячу и пробил. Из ворот уже выскочил Шмейхель. Но мяч пролетел выше ворот Дании.

27' Опаснейший момент у ворот Субашича! Вида пустил в штрафную Брэйтэйта. А с ним и мяч. В итоге пробил Мартин с правого угла вратарской. Но вратарь выручил в этом моменте.

26' Ох, едва до Манджукича мяч не дошел в этой атаке. А мог быть выход один на один.

23' А вот, что умеет сборная Дании. Эриксен дотащил мяч до штрафной и пробил. Но мяч от защитника ушел на угловой.

20' А вот это как понимать? Стринич подавал в штрафную, и Манджукич бежал на мяч, но упал в борьбе с защитником. И это, по мнению арбитра Питаны, не пенальти. Странно. На повторе похоже на фол.

19' Перишич пока самый активный у хорватоы. Пробил он сейчас с левого угла штрафной. Попал в защитника.

16' Пока спокойно проходит игра. Хорваты мяч контролируют. Но Дании только это и нужно.

13' Еще атака хорватов. Подача справа, но никто не смог пробить у "шашечных".

12' Перишич бил по воротам. Но попал в стенку. Угловой.

11' Опаснейший штрафной заработали хорваты!

10' Бойко проходит игра в начале встречи. Хорваты побольше мячом владеют, но датчане огрызаются.

4' ГОООООООООООООООООООООООЛ! А что мы, вообще, смотрим? Баскетбол? Пожарят датчане в своей штрафной. Ребич прострелил справа, и мяч прилетел от защитника сборной Дании на линию вратарской к Манджукичу, который тут же с разворота пробил по воротам. Мяч в сетке, и 1:1!

1' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Неожиданно, да? Датчане открывают счет на второй минуте. Вброс мяча из аута справа, и в штрафной Субашича неразбериха. В итоге мяч пришел на левый угол ворот хорватов, откуда пробил Йоргенсен. Мяч прошел под рукой вратаря, и от нее влетел в ворота. Вот это начало!

1' Поехали!

- Кстати, уже известны стартовые составы.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Стринич, Ловрен, Вида, Ракитич, Брозович, Модрич, Перишич, Ребич, Манджукич.

Дания: Шмейхель, Далсгор, Кнудсен, Кристенсен, Кьер, Йоргенсен, Эриксен, Делейни, Брайтвайт, Корнелиус, Поульсен.

- Ну что, поздравляем нас всех с выходом сборной России в четвертьфинал! А значит, что сегодня в этом матче мы узнаем будущего соперника россиян по 1/4 финала

Датчане ровно играли в своей группе. Они не особо напрягаясь в атаке одолели Перу (1:0), и не менее спокойно сыграли вничью с Австралией (1:1) и Францией (0:0). За последнюю игру скандинавы удостоились своей порции критики. Была она, мягко говоря, невзрачной.

В то же время, Хорватия, напротив, катком прошлась по своим соперникам по группе. Уверенная победа над Нигерией (2:0), победа над Исландией со счетом 2:1( при том, что балканцы играли вторым составом). Ну и, конечно, разгром сборной Аргентины - 3:0.

Разумеется, фаворитом матча Хорватия - Дания является именно команда с Балкан.