Английских болельщиков обвинили в глумлении над двойником Ленина

Мужчину, изображающего вождя мирового пролетариата, усадили в мусорную урну

В Интернете появилось видео, на котором предположительно английские болельщики издеваются над двойником Владимира Ленина. Пожилого мужчина усадили в мусорный банк.

Мужчину, изображающего вождя мирового пролетариата, усадили в мусорную урну
фото: кадр из видео

Видеозапись инцидента появилась на YoTube, однако в настоящий момент сервис уже заблокировал ролик за за нарушение правил «в отношении оскорблений и угроз».

Англоязычные болельщики, один из которых был в игровой футболке сборной Англии, подхватили на руки двойника Ленина и начали распевать «It's England, Mr. Lenin!». Затем они посадили пожилого мужчину в урну для мусора. Судя по всему, фанаты, как и двойник Ленина, в тот момент были в состоянии опьянения. 

Предположительно, инцидент произошел в Москве накануне, где прошел матч 1/8 ЧМ-2018 между сборными Колумбии и Англии. Победу одержали англичане, которые выиграли в серии пенальти со счетом 4:3

Ранее стало известно о задержании в Москве английского болельщика, который оставил надпись «England» на памятнике футболисту московского «Спартака» Федору Черенкову. Позже иностранец принес свои извинения.

Читайте материал Британские фанаты пробуют Москву и водку: "Наша пресса отвратительна"

Похожий на Ленина мужчина пострадал от рук английских фанатов: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру