Альварес победил Головкина спорным решением судей

Боксеры вновь провели в ринге 12 раундов

В ночь с 15 на 16 сентября в Лас-Вегасе состоялся долгожданный реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным. Боксеры вновь не смогли закончить бой досрочно и дело дошло до судейского решения, которое, по мнению многих, оказалось весьма спорным. Канело победил - 114:114, 115:113, 15:113.

Боксеры вновь провели в ринге 12 раундов

Первый раз Геннадий Головкин и Сауль Альварес встречались ровно год назад. Тогда спортсмены не смогли выявить сильнейшего: судьи объявили ничью, а промоутеры моментально устроили реванш, который, правда, с первого раза не состоялся из-за проваленного допинг-теста мексиканца.

Повторный бой все-таки был организован, и в нем с первых же секунд активнее стал действовать Головкин. Канело вполне осознанно работал вторым номером и проводил неплохие контратаки.

Визуально лучше выглядел Головкин, что отмечали даже пользователи социальных сетей, которые считали бой в его пользу. Он больше оказывал давление, много бил по корпусу и был активнее. Однако, жесткость ответов Альвареса никто не отменял: мексиканец также был точен.

В итоге реванш также получился очень близким, и точно также судьи вынесли очень спорное решение. Они отдали победу Канело со счетом 114:114, 115:113, 115:113, что многим не понравилось, а Головкин и вовсе отказался от интервью после поединка.

Тем не менее, Сауль Альварес победил и таким образом стал чемпионом мира в среднем весе по версиям WBC, WBA Super и IBO.

"МК" вел прямую онлайн-трансляцию боя Головкин - Альварес.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру