Международная федерация ММА «раскололась» из-за россиян – Федор Емельяненко

Международная федерация ММА «раскололась» из-за россиян – Федор Емельяненко

В Международной федерации смешанных боевых искусств (IMMAF) произошел раскол из-за россиян, сообщил президент Союза ММА России и бывший боец Федор Емельяненко. Его комментарий приводит ТАСС. 

По словам  Емельяненко, поводом для разногласий внутри организации стали инициативы по отмене отстранения российских спортсменов. При этом он отметил, что руководство федерации настроено сохранить бан в силе.

«Но большая часть [федераций] все-таки за возвращение россиян», - сообщил Емельяненко. Он также отметил, что переговоры о допуске сборной России к турнирам не прекращались.

28 марта МОК рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе спортсменов из ФР и Белоруссии, которые не поддерживают специальную военную операцию на Украине. Вместе с тем, тех атлетов, что имеют отношение к армии и органам безопасности своих стран, рекомендуется отстранить от участия в стартах.

В конце февраля 2022 года большинство спортивных организаций отстранили сборные России и Белоруссии по рекомендации МОК. Решение об участии представителей этих стран в Олимпиаде-2024 до сих пор не принято.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру