Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Дохе

Мария Шарапова стала победительницей теннисного турнира в Дохе (Катар), призовой фонд которого составляет 2,5 миллиона долларов.

В воскресенье в финальном матче она обыграла свою соотечественницу Веру Звонареву – 6:1, 2:6, 6:0.

Первый сет матча начался с брейка Звонаревой, однако вслед за этим победительница недавнего Открытого чемпионата Австралии выиграла шесть геймов подряд. Во второй партии Звонарева взяла себя в руки и повела сразу – 3:0. Этого отрыва ей хватило, чтобы довести сет до победы 6:2 и сравнять счет по партиям.

На старте же третьей решающей партии аналогичный рывок сделала Шарапова, также поведя сначала 3:0, потом 5:0, и в итоге повесив сопернице "баранку" – 6:0, передает РИА "Новости".