Бедная наша сборная

Наши футболисты могут остаться без зарплаты

Сборная России по футболу в ближайшее время может остаться без финансирования. Из надежных источников «МК» стало известно, что Олег Дерипаска намерен перекрыть спонсирование нашей национальной команды.
Наши футболисты могут остаться без зарплаты

Напомним, что ранее было объявлено о заключении соглашения, по которому сборная России по футболу будет получать 10-12 млн. долларов в год для подготовки выступления в отборочном туре чемпионата Европы 2012 года. Планировалось также, что финансовая поддержка будет оказываться и молодежным сборным России.

Однако в недавнем заявлении "Русала", главой которого является Олег Дерипаска, содержится требование прекратить использование средств на спонсорство сборной по футболу.

Такое заявление должно серьезно расшевелить народные массы. Ведь ранее российские миллиардеры никогда открыто не выступали против национальной команды страны. Интересно также и то, что компания Дерипаски, фактически является единственной крупной российской компанией, которая не инвестирует финансовые средства в профессиональные спортивные клубы или сборные.

А ведь когда-то сам Дерипаска обещал Сергею Фурсенко помочь сборной России. Было это после развала футбольного клуба «Москва». И как теперь быть президенту Российского футбольного союза? Что делать с оплатой работы Дика Адвоката и гонорарами футболистов и работников сборной?

Стоит напомнить, что наша национальная команда и раньше сталкивалась с финансовыми трудностями. Во многом, из-за них, в первой половине 2010 года так долго не мог получить остатки своей зарплаты экс-наставник команды Гус Хиддинк. Может быть, Олегу Владимировичу, вместо того, чтобы портить нервы болельщикам, просто стоит повременить с покупкой авиакомпании?

В общем, заключенный со сборной России договор должен был избавить Сергея Фурсенко от лишней головной боли, но, видимо сильным мира сего это просто невыгодно. Неслучайно сам владелец "Русала" не обращает никакого внимания на призывы президента России Дмитрия Медведева помогать спортивным клубам.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру