Самый

В ноябре так много всего футбольного, что голова кружится

Поневоле хочется расставить по ранжиру некоторые события, чтобы не заблудиться.

В ноябре так много всего футбольного, что голова кружится

САМЫЙ СТРАННЫЙ поступок совершил президент РФС Сергей Фурсенко. Взял и не прибыл на совещание клубов ПФЛ. Ну прямо как школьник, который урок не выучил. Собрались представители 54 регионов страны, чтобы обсудить новые веяния, инспирированные именно господином Фурсенко, а он оказался занят очень важными делами… Что за дела такие? Доехать с Таганки до Лужников полегче, чем из Приморья или там с Вологодчины… А главное сам президент РФС постоянно говорит о реформах во благо всего отечественного футбола. И вот отечественный футбол приехал покалякать про эти блага. И президент взял, да и спрятался… Несерьезно как-то, нехорошо.

САМЫЙ ОБСУЖДАЕМЫЙ матч провел в Лондоне столичный «Спартак». И проиграл там вчистую. За 45 минут игроки «Челси» так измотали москвичей, что во второй половине и ноги не бежали, и голова плыла… «Уровни двух премьер-лиг пока несопоставимы», – заметил Валерий Карпин, до игры полагавший, что, может, и выиграем.

И все же спартаковцы изрядно напрягали соперника. В очередном поединке аглийского чемпионата «Ливерпуль» выиграл у «аристократов» – 2:0.

САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ матч провели вчера «Зенит» и ЦСКА. Перенос игры с 21 августа на 10 ноября изумил бы весь футбольный мир, но у нас все спокойно. И не такое видали! И не такое переносили. И, если надо, еще перенесем. В августе этот поединок мог бы существенно сказаться на итоговом распределении мест. Теперь же чемпион известен. И все же польза от проведенной игры большая – наконец-то болельщик получил нормальную таблицу. За три тура до финиша это случилось…

САМЫЙ НЕНОРМАТИВНЫЙ комментарий в прямом эфире выдал вдруг один из футболистов «Анжи». «Оху…», – сказал футболист в микрофон так легко и уверенно, что никто и пикнуть не смог. «Анжи» набрал три нужных очка, вот в чем дело…

САМЫЙ ОРГАНИЗОВАННЫЙ турнир завершился среди команд первого дивизиона. Как и предрекали специалисты, в премьер-лигу отечественого футбола вышли «Кубань» и нижегородская «Волга». Во второй дивизион отправились питерские динамовцы, волгоградский «Ротор», «Салют» Белгород, «Иртыш» и «Авангард» из Курска. Последний тур уже ничего не решал в распределении мест.

САМЫЙ ПЕРВЫЙ раз сборная России сыграет в Воронеже. Почему именно там, никто толком не знает, включая Дика Адвоката. Удивились и соперники – бельгийцы, которые теперь имеют возможность посетить российскую глубинку вместо столичных пробок. Матч пройдет 17 ноября, и его покажет первый канал. В целом же на общедоступных и общеспортивных каналах отечественного футбола кот наплакал. Легче увидеть какой-нибудь «Сток Сити» или «Фулхэм»…

САМЫЙ ПОСЛЕДНИЙ чемпионат страны, проходящий по системе «весна-осень», так и не дал четкого ответа: зачем нам все-таки переходить на систему «осень-весна» и кто будет отвечать за эти неразумные импровизации?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру