Юбилей главного "Пингвина"

Евгений Малкин свое 25-летие празднует без лишнего шика

В воскресенье 31 июля знаменитому российскому хоккейному центрфорварду Евгению Малкину исполнилось 25 лет. Свой день рождения спортсмен празднует в Москве. А в субботу он посетил спортивный комплекс «Янтарь», где помог провести мастер-класс своему другу и партнеру по сборной России — вратарю Илье Брызгалову.

Евгений Малкин свое 25-летие празднует без лишнего шика

«К сожалению, вынуждены вас разочаровать — Евгений Малкин сегодня не приедет». Именно с такими словами работники дворца спорта встретили в субботу опешивших журналистов. «Ну, тут все понятно, - говорит один из них. - Уже начал праздновать!»

Между тем, на лед уже выходили молодые хоккеисты и те, кого Илья Брызгалов, собственно говоря, должен был обучать вратарскому искусству — будущие голкиперы! Вместе с ними на льду появился и экс-защитник московского ЦСКА, ныне выступающий в НХЛ в клубе «Финикс Койотс» Максим Гончаров...

И тут рядом кто-то произносит: "Приехал!" В голове сразу появляется множество вопросов, о том, кто именно "приехал", но все сразу становится понятно. Только из-за одного человека может начаться такое мельтешение среди журналистов, работников дворца и болельщиков. И действительно! Спустя несколько минут на лед, вместе с остальными, в плотно надвинутой на глаза бейсболке выходит он — именинник Евгений Малкин, одетый в тренировочную форму своего нынешнего клуба - «Питтсбург Пингвинз».

Мастер-класс Брызгалова и Малкина

Мастер-класс Брызгалова и Малкина

Смотрите фотогалерею по теме

Тут же Илья Брызгалов в микрофон объявил: «Поприветствуем Евгения Малкина!». Зал загудел.

Впрочем, приветствие звездного центрфорварда быстро закончилось. Евгений наверняка знал, что пахать на тренировке придется не только молодому поколению, но и людям, уже кое-что повидавшим в хоккее, одним из которых на площадке был он.

Тренирующиеся разбились на 6 групп по 4 человека (2 форварда и 2 вратаря). Голкиперы поочередно сменялись в воротах, а нападающие пытались всеми правдами и неправдами поразить их владения. Это можно было сделать с помощью неожиданного паса партнеру, либо мощнейшего броска, после которого едва на части не раскалывались не только перчатки и клюшки вратарей, но и перекладина их ворот. Также зачастую можно было наблюдать и выходы один на один, которые в хоккее называются буллиты.

Особенно тяжело было тем, кто тренировался с Евгением Малкиным. Пусть двукратный чемпион мира играл не в полную силу, но молодым вратарям все равно приходилось очень несладко.

Впрочем, после советов подходившего время от времени к этой группе Брызгалова, противостоять звездному форварду становилось легче. Тогда уже приходилось напрягаться самому Евгению. Один раз он даже столкнулся с голкипером, впрочем, в этом моменте никто не пострадал. В итоге мастер-класс, длившийся около двух часов, закончился без происшествий.

Особенно это радует в свете того, что Малкин только оправился от тяжелой травмы, полученной почти полгода назад.

- Я уже начал тренировки, - говорит о своей травме Евгений Малкин. - Колено не беспокоит. Это, кстати, был четвертый мой выход на лед после травмы, которая, наверное, была тяжелейшей в карьере. Из-за нее я пропустил 3 месяца - почти весь оставшийся чемпионат. От самого мастер-класса остались приятные ощущения. Было достаточно интересно. Хочу сказать спасибо Илье за приглашение — он большой молодец! В будущем, может быть, и я организую нечто подобное в Магнитогорске. Кстати, в понедельник хочу слетать туда. Все-таки, это мой дом. Хочу повидать там родителей, пообщаться с друзьями. Потом вернусь в Москву, продолжу тренироваться вместе с Сергеем Гончаром.

Рассказал Евгений и том, где собирался праздновать день рождения:

- Хочу отметить его в ресторане с друзьями. Без лишнего шика.

Фото: Геннадий Черкасов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру