«Витязь»+«Атлант»: подмосковное нашествие
Московский Комсомолец № 25829 от 22 декабря 2011 г., просмотров: 1089
Подмосковный «Атлант» проводил 20 декабря против московского «Динамо» последний домашний матч в этом году Возобновившийся во вторник чемпионат Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) привлек в первую очередь не поражением ЦСКА от СКА (к неудачам красно-синих при генменеджере Сергее Немчинове уже начинаем привыкать — впрочем, как тренер он тоже особых успехов не добился), а уверенной поступью подмосковных клубов. «Атлант» четко разобрался у себя в Мытищах с московским «Динамо», а самый скромный в плане бюджета клуб КХЛ «Витязь», не теряющий надежды попасть в плей-офф, обыграл на выезде другое «Динамо» — минское.
ДЕД МОРОЗ ИЗ АФРИКИ Подмосковный «Атлант» проводил 20 декабря против московского «Динамо» последний домашний матч в этом году. Поздравив своих болельщиков с наступающими праздниками победой — 4:2, желто-синие преподнесли поклонникам и небольшой сюрприз в виде нестандартных Деда Мороза и Снегурочки. Смотрите фото: вот такой подарок из Африки... Сама же игра получилась достаточно яркой. Главным образом за счет высоких скоростей. Это даже отметил тренер мытищинцев Янне Карлссон, похвалив своих хоккеистов за умение включиться в борьбу уже с первых секунд матча. Любопытно, что и в этот раз, как и накануне матча против ЦСКА, в скандальных новостных лентах обозначился «атлант» Игорь Мусатов, который вроде бы устроил драку на улице. Правда, в отличие от той встречи с армейцами форвард против динамовцев не показал впечатляющей игры, сообщает корреспондент «МК» Татьяна АРТЮХОВА. НАЗАРОВ ПОКОРИЛ МИНСК Матч минского «Динамо» с чеховским «Витязем» вызывал интерес не только по хоккейным причинам. Во вторник «витязи» впервые приехали в Белоруссию после памятной всем стычки, когда некоторые болельщики хозяев принялись закидывать площадку и скамейку гостей, как пишут в протоколах, посторонними предметами. А главный тренер чеховцев Андрей Назаров в ответ решил успокаивать провокаторов, размахивая клюшкой.
На сей раз всё было чинно-благородно. И закончилось красивой победой «Витязя» — 3:2. Уже в среду, незадолго до вылета из Минска, Назаров ответил на вопросы редактора отдела спорта «МК» Алексея ЛЕБЕДЕВА. — Хороший получился матч, — сразу заметил Андрей Викторович. — И судейство было отличное, и белорусские болельщики вели себя замечательно. Вновь убедился, что они лучшие в мире: я ведь не так давно приезжал в Белоруссию со второй сборной России. — Сейчас, кстати, вы переключились на «Витязь» уже после первой сборной, где ассистировали Билялетдинову. Тяжело было? — Нисколько. Наоборот, после работы в штабе сборной появились определенные мысли, которые сразу решил проверить на «Витязе». — Судя по результату — неплохо проверили. А вот третье место сборной на московском этапе Евротура, судя по всему, расстроило... — Отнеслись к этому как к рабочему моменту. Евротур для этого и существует ведь — где-то можно поэкспериментировать, где-то понять, в чем ошибаешься, где-то поправить... Главное соревнование сезона — все равно же чемпионат мира, так? — Конечно. Ну а для чеховцев главное — постараться попасть в плей-офф... — Надежд не теряем — и сражаться будем до последнего! |

































































