Почему Безбородов разрешил МакГиди досматривать игру на скамейке запасных?

Алексей Спирин — МК: Удаленный игрок не имеет права находится на скамейке, это — грубейшая ошибка резервного арбитра

Уже в первой игре 27-го тура Премьер-лиги между саранской «Мордовией» и московским «Спартаком» случилась странная история — получивший красную карточку Эйден МакГиди был замечен во втором тайме на скамейке запасных вместе со своей командой. Хотя, согласно регламенту, удаленный игрок обязан покинуть спортивное ядро и отправиться либо в подтрибунное помещение, либо на трибуны.

Алексей Спирин — МК: Удаленный игрок не имеет права находится на скамейке, это — грубейшая ошибка резервного арбитра

В таких случаях, за удаленного игрока «отвечает» резервный судья — в нашей ситуации, Владислав Безбородов, кстати арбитр ФИФА, достаточно квалифицированный и опытный. Что еще куда более странно...

Разумеется, сейчас общественность обсуждает вопрос, какие санкции и к кому могут быть применены.

Корреспондент «МК» за комментариями обратился к главе инспекторского комитета РФС Алексею Спирину, которого немало удивила такая ситуация:

«Надо разбираться, что там случилось... Удаленный игрок не имеет права находится на скамейке запасных или около нее, в общем, в пределах спортивного ядра стадиона. Он отправляется либо в подтрибунное помещение, либо на трибуну. Это грубейшая ошибка резервного арбитра. Даже странно, что он такое допустил. Будем рассматривать эпизод и разбираться с судьей. К игроку санкций никаких применено не должно».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру