У гонщика "Формулы-1" Квята уже 4 очка

Пилот от России в Китае вошел в десятку

Российский пилот «Формулы-» Даниил Квят, выступающий за итальянскую команду Toro Rosso, в третий раз в своей карьере завоевал зачетные очки: на 4-м этапе чемпионата мира в китайском Шанхае уфимец, стартовавший 13-м, в итоге финишировал 10-м. Согласно системе начисления очков, это приносит ему очередной, 4-й балл в копилку.

Пилот от России в Китае вошел в десятку
Даниил Квят. Фото: redbullcontentpool.com

В чемпионате мира окончательно оформился круг лидеров, среди которых есть фаворит — британец Льюис Хэмилтон из заводской команды Mercedes. Он берет уже 3-ю гонку из 4-х (причем вновь это произошло после победы в субботней квалификации). Нико Росберг, его немецкий партнер, все еще в лидерах чемпионата, но этого могло и не быть, кабы не сход Льюиса из-за технических проблем на стартовом Гран-при Австралии.

Фернандо Алонсо, двукратный чемпион мира-2005/06, отчаянно сражается на своем Ferrari с немецкой командой, на этот раз он прыгнул на подиум с 5-го стартового места. Его отчаянно преследовал более быстрый Red Bull под управлением австралийца Даниэля Риккиардо, но последнему просто не хватило времени и кругов для достижения этой цели.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26508 от 21 апреля 2014

Заголовок в газете: Кадр дня

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру