«Спартак» уступил «Анжи» на домашней арене

В матче 7-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» уступил «Анжи» со счетом 1:2, сообщает "Чемпионат". Перед игрой главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев не стал менять стартовый состав по сравнению с победной игрой прошлого тура. Тогда красно-белые одержали победу на пермским «Амкаром» со счетом 3:1.

Составы команд:

"Спартак": Ребров, К. Комабров, Таски, Боккетти, Д. Комабров, Глушаков, Широков, Попов, Промес, Зе Луиш, Мовсисян.

"Анжи": Песьяков, Ещенко, Гаджибеков, Жиров, Лазич, Тигиев, Мкртчян, Аруна, Эбесилио, Леонардо, Алмейда.

В первом тайме мячом больше владели москвичи. Спартаковцы создали большое количество голевых моментов, но так и не сумели открыть счет. У «Анжи» в первой 45-минутке было несколько опасных контратак. На 27-й минуте полузащитник гостей Лоренцо Эбесилио поразил ворота «Спартака», и Артем Ребров был вынужден капитулировать. Уже в начале второй половины встречи арбитр назначил пенальти в ворота «Анжи». И Дмитрий Комбаров уверенно его реализовал, пробив низом в правый нижний угол. Однако под занавес встречи снова отличились гости. После навеса с углового Александр Жиров головой расстрелял ворота Реброва – 1:2. До конца встречи счет не изменился.