Сергей Юран: Шансы в матче «Спартак» – «Анжи» – 50 на 50

Постоянный эксперт «МК» рассказал, что ничего катастрофического в дисквалификации Валерий Карпина не видит

Сегодня стартует 26-й тур чемпионата России. И хотя на финише турнира каждый матч как последний, «Спартак» – «Анжи» – один из ключевых встреч предстоящих выходных. Тем более, если учитывать, что у красно-белых на тренерской скамейке будет отсутствовать главный тренер Валерий Карпин. А борьба, напоминаем, предстоит за бронзовую медаль. О том, как дисквалификация Карпина может сказаться на характере матча, в интервью корреспонденту «МК» рассказал бывший игрок «Спартака» Сергей Юран.

Постоянный эксперт «МК» рассказал, что ничего катастрофического в дисквалификации Валерий Карпина не видит

– Несомненно сказывается, когда главный тренер находится на трибуне. Но в любом случае, определяет тактику и проводит тренировочный процесс только он, поэтому я не могу сказать, что случилось что-то катастрофическое. Конечно, желательно, чтобы тренер находился на своей скамейке и руководил процессом, но всегда есть помощник, который возьмет на себя эти функции. Как сыграют, сложно сказать...

И «Спартак» решает свои турнирные задачи и «Анжи» борется, чтобы сохранить за собой третье место. Интересный матч получится. Сказать однозначно, кто выиграет – сложно. Вроде бы «Спартак» довольно неплохо играл с ЦСКА, просто не удержал счет – это всегда обидно такие матчи упускать. В целом, встреча получится интересной, потому что и «Анжи» в последнее время хорошо смотрится, и красно-белым надо порадовать болельщиков, которые ждут победы. Что касается шансов, то тут они равные – 50 на 50.

– Психологически как команда будет выглядеть?

– Никак не отразится – все же до игры происходит: и общение, и установка... А вот такой немаловажный фактор для ребят, что тренер живет результатом и командой – то, что Валерий Карпин высказал свое мнение после игры с ЦСКА, сыграет свою роль. Видно, что он переживает... Такие моменты где-то и положительно сказываются. Думаю даже наоборот, команда будет биться и за тренера в том числе. Эмоциональная мотивация тоже будет.

– Много дискуссий по поводу справедливости дисквалификации, а вы что думаете?

– Сложно сказать, нужно было находиться на месте и видеть, что за общение, в какой форме оно происходило... Это везде присутствует, у того же Моуринью, да и у многих тренеры в Европе перехлестывают эмоции. Чтобы сказать, насколько действительно справедлива дисквалификация, надо находится рядом и слышать, что сказал тренер судье. Три матча – большой срок, тем более на финише чемпионата. В любом случае, в концовке турнира не то, чтобы повлияет, но не желательно было бы конечно, чтобы тренер отсутствовал на скамейке. Особенно, когда есть возможность зацепиться за третье место.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру