Тренер подрался с полицией, вступившись за фаната

Теперь наставнику португальской «Бенфики» Жорже Жезушу грозит дисквалификация

Тренера португальского клуба «Бенфика» Жорже Жезуша могут дисквалифицировать на срок от трех месяцев до трех лет. Наставник лиссабонцев вступился за фаната и подрался с полицейскими. И за это может быть наказан.

Теперь наставнику португальской «Бенфики» Жорже Жезушу грозит дисквалификация

После матча, в котором «Бенфика» обыграла клуб «Виктория Гимараэш» (1:0), болельщики лиссабонцев ринулись на поле. Они хотели поздравить команду, порадоваться с ней и, возможно, получить в подарок футболку кого-нибудь из своих любимцев. Но полиция начала отлавливать фанатов. За одного из них и вступился главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш. Когда полицейские и сотрудники службы безопасности стадиона завалили полураздетого парня на газон с целью скрутить, Жорже ринулся в эту кучу-малу, пытаясь отбить парня. По словам Жезуша, он просто просил, чтобы болельщиков отпустили обратно на трибуну. Но в пылу разговора тренер «Бенфики» все-таки слегка порукоприкладствовал.

Жорже Жезуш считает, что ничего особенного не произошло, и он всегда заступался и будет заступаться и за игроков, и за болельщиков клуба.

Сам же фанат, в чью защиту выступил коуч, заявил, что тронут этим поступком Жезуша. По словам болельщика, видно, что тренеру не наплевать на клуб и тех, кто его поддерживает. Однако теперь Жезушу грозит наказание, причем суровое. Его могут дисквалифицировать на срок от трех месяцев до трех лет.

Португальская газета A Bola цитирует адвоката Жезуша Мигель Энрике. По словам юриста, Жорже чувствует ответственность за то, что случилось. Главный тренер «Бенфики» всегда говорил игрокам, что после любого матча нужно идти к трибунам и благодарить болельщиков за поддержку. И когда после победы над «Викторией Гимараэш» футболисты пошли к секторам, то фаны в радостном порыве бросились к своим кумирам, и их не смогли сдержать. Никто не ожидал, по словам Энрике, что служба безопасности не справится с напором фанатов. И когда парень уже схватился за майку игрока, полиция его и прихватила. Но тренер считает, что полиция могла бы действовать более мягко, цитирует адвоката A Bola.

Жорже Жезуш руководит «Бенфикой» с 2009 года и уже приводил команду к чемпионству. После такого поступка фанаты и вовсе будут носить на руках 59-летнего специалиста.

Интересно, а нынешние российские тренеры способны на такое? Перестали бы болельщики гнать из клуба Карпина, вступись он за фанатов, несмотря на поражения от «Санкт-Галлена»? Или же, забыв о провале в дерби (0:3) от «Спартака», болельщики ЦСКА перестали бы носить майки «Леня, уходи!», порубись Слуцкий с полицией?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру