«Настоящее безумие»: пловчиха Ефимова рассказала о втором серебре на Играх

Юлия пришла второй в финальном заплыве на 200 метров брассом

Российская пловчиха Юлия Ефимова призналась, что финальный заплыв на 200 метров, в котором она завоевала второе серебро на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, стал для нее настоящим «безумием». При этом спортсменка намекнула, что готова выступить на Играх в 2020 году.

Юлия пришла второй в финальном заплыве на 200 метров брассом

Как отметила четырехкратная чемпионка мира, ее соперницы по заплыву были невероятно сильны, что делает второе серебро особенно важным.

«Это было настоящее безумие, потому что все девчонки были очень сильные. Все плыли очень быстро, и отрывы были минимальными», - сказала Юлия. По ее словам, все спортсмены хотят стать обладателями золотой олимпийской медали, однако ей, возможно, повезет уже на следующих Играх.

«Это уже мои третьи Олимпийские игры. На первых я была четвертой, на вторых – третьей, теперь вот – вторая. Возможно, следующая (Олимпиада) наконец-то станет моей», - добавила она.

Напомним, что российская пловчиха подверглась беспрецедентному давлению на Играх в Рио (подробности - в материале "МК").  На спортсменку открытом текстом «наезжали» ее соперницы, две из которых после ее серебра в первом заплыве демонстративно отказались поздравлять россиянку.

Также Юлию освистывали трибуны и 22-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс и вовсе заявлял, что допуск Ефимовой до Игр «разбил» ему сердце.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру