Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал Олимпиады, обыграв Норвегию

Четыре шайбы было забито в ворота норвежских соперников

Немного нервно, но все же победой закончилась игра 1/8 финала хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи. При счете 0:0 в первом периоде, сборная России в последующих двух двадцатиминутках не оставила шансов команде Норвегии.

Победой сборной России со счетом - 4:0 закончилась встреча 1/8 финала хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи против команды Норвегии. Принимая во внимания, что соперник у наших именитых игроков был не слишком высокого уровня, игра тем не менее получилась нервной, как для участников матча, так и для зрителей.

В первом периоде, где забитых голов болельщики не увидели, обе команды не показывали сколь либо агрессивной борьбы, предпочитая изучать соперника без атакующих действий. Даже незначительные попытки забросить шайбу, ничем не заканчивались.

А вот во втором периоде стало видно, что уровень российских хоккеистов, пусть даже пока в индивидуальных действиях, явно преобладает над норвежскими соперниками. На 25-й минуте гол забил Александр Радулов с передачи Павла Дацюка. И через 12 минут тот же Дацюк, но с передачи уже Радулова, счет удвоил.

Олимпийский хоккей. Россия – Норвегия: 4:0

Смотрите фотогалерею по теме

В третьем периоде, пока норвежцы на предпоследней минуте не рискнули поменять вратаря на еще одного полевого, российским игрокам никак не удавалось укрепить лидерство. И лишь на 58-й минуте опять же Радулов с подачи Дацюка закатил шайбу в пустые ворота. А за несколько секунд до финальной сирены Алексей Терещенко сделал счет на табло окончательным – 4:0.

Сборная России вышла в 1/4 финала, где будет играть против команды Финляндии. Матч состоится завтра. Начало - в 16:30.

Смотрите видео: "Россия — Норвегия. Первые потрясающие шайбы"