Станет ли Гайд-парк гей-парком?

Злоба дня

Злоба дня
Митинг одиноких девушек...

Столичные гомосексуалисты намедни подали две заявки — на проведение традиционного гей-парада в центре Москвы, который, понятное дело, традиционно же и запретят, и на акцию в нашем новоявленном Гайд-парке им. Горького. Вот со вторым мероприятием дело посложнее будет — запретить его нельзя, а к чему оно может привести, даже страшно себе представить.

Вообще-то этот московский Гайд-парк, открывший свои гостеприимные объятия всем желающим две недели назад, пока больше напоминает некую площадку для разного рода городских сумасшедших. И это хорошо. Потому что любой психиатр скажет вам: всем людям — а психически неуравновешенным в особенности — очень важно иметь возможность высказаться, самовыразиться. Возьмите хотя бы митинг одиноких девушек, организованный по инициативе журналисток «МК» и положивший почин работе площадки возле парка культуры. Дамы разных возрастов с несложившейся личной жизнью 1 мая собрались вместе и во всеуслышание заявили о том, что все мужики сво... Ну, то есть вместо того, чтобы обсуждать эту животрепещущую тему по тысячному разу с подружками за стаканом, прокричали свои тезисы на публику, прописали их на плакатах, теперь мужчины знают, кто они есть на самом деле. Степень самоудовлетворения у девушек в этом случае совсем иная, и теперь им куда приятнее сносить свое одиночество. Чем не оправдание существования Гайд-парка?

А еще там митингуют обманутые дольщики, на которых, как обычно, никто не обращает внимания. Но человек выговорился по поводу несправедливости, случившейся с ним, — и ему уже полегчало. Еще в Гайд-парке постоянно отмечается некая Партия народной ненависти, и это вообще прекрасно, потому что для такого непродуктивного чувства, как ненависть, особенно важно иметь клапан, через который можно спускать пар.

...и одиноких мужчин прошли без эксцессов.

И вот, вспомнив о ненависти, хочу вернуться к акции геев. Для меня было и остается загадкой, почему они — вернее, их организаторы — с маниакальным упорством пытаются-таки провести свои акции и гей-парады. Да, у нас гомофобная страна, это плохо, но это факт. Факт, с которым необходимо бороться, но вовсе не с помощью гей-парадов. Неужели кто-то полагает, что граждане, не любящие представителей сексуальных меньшинств, изменят свое отношение, увидев их разряженными в пух и перья и целующимися друг с другом?! Неужели организаторы подобных действ не понимают, что они, эти действа, провоцируют в окружающем гомофобном обществе самые черные, самые злобные эмоции? Зачем искушать мракобесов? По моему мнению, парень-гей, зверски убитый в Волгограде на прошлой неделе, стал жертвой не только одноклеточных ублюдков-убийц, но и собратьев по ориентации, которые своими неоднократными заявлениями о прелестях однополой любви возбудили этих ублюдков.

В данном случае власть, запрещающая акции гомосексуалистов, выглядит не гомофобной, а просто здравомыслящей и на самом деле защищает геев, а не ущемляет их права.

Не хочется даже думать, что может произойти в Гайд-парке в день, на который геи запланировали свою акцию. Потому что, переняв у Запада идею организовать место для поведения митингов всеми желающими, мы не учли одного: уровень толерантности общества у нас и на Западе сильно различается. И поэтому наш Гайд-парк нуждается в куда более серьезной охране, которая пока по-европейски условна. Кстати, это касается не только геев: «бои без правил» могут начаться в случае проведения самых разных митингов. Скажем, зоозащитников могут побить догхантеры, и наоборот; чайлд-фри — многодетные (и опять же наоборот); одиноких девушек — женоненавистники и т.д. и т.п.

Так что, пока мы не научились терпимо относиться к инакомыслию, нам без ОМОНа не обойтись. Его мы, конечно, тоже не любим, но вот как раз ОМОНу наша ненависть не страшна.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру