83-летний Валерий Ивашкин – старейший байкер России – разбился в ходе ДТП в подмосковных Мытищах, сообщает Telegram-канал Life Shot. Его прозвище было Дед. Во время поездки на трассе мужчина начал перестраиваться на соседнюю полосу, но его подрезал автомобиль, из-за чего байкер столкнулся с другим авто.
Водитель белой легковушки должен совершить поворот направо, но он продолжил двигаться вперед, сужая пространство для маневра мотоциклиста. Дед постарался совершить маневр, но столкнулся с «Ауди», и его отбросило в сторону отбойника. Ивашкин умер от полученных ран.
Дед водил мотоцикл с 1952 года. Его верным железным конем была красная «Ява».
«Сегодня уехал в вечный сезон Ивашкин Валерий Дмитриевич, известный как Дед. Последние 40 лет ездил на красной «Яве», жил – на Новомытищинском, за рулем мотоцикла – с 13 лет», – говорится на странице сообщества «Мото Мытищи» в социальной сети ВКонтакте.