МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Москвич оказался в психушке после новостей о войне на Украине

Суд приговорил мужчину к принудительному лечению за то, что он пытался зарезать своего квартиранта, который не смог взломать сайт президента США

Новости о происходящем на Украине довели жителя столицы до психиатрической больницы. Пытаясь внести вклад в разрешение сложной ситуации, безумец с ножом в руке хотел заставить своего квартиранта с домашнего компьютера взломать сайт президента США Барака Обамы. И едва не зарезал несчастного мужчину за медленную работу!

Скриншот: whitehouse.gov

Как сообщили «МК» в Чертановской межрайонной прокуратуре, дикий случай произошел 18 февраля этого года в доме по улице Криворожская. Вечером 49-летний местный житель Сергей ужинал на кухне в вместе со своим квартирантом и смотрел новости. Увидев очередной сюжет про обстановку на Украине, Сергей сильно разволновался и стал спрашивать соседа, что тот думает о ситуации в соседней стране. Ответы мужчины шли вразрез с точкой зрения Сергея. Между ними возник конфликт, после которого хозяин квартиры велел оппоненту включить свой компьютер и начать взламывать сайт президента США Барака Обамы. Таким образом Сергей собирался отомстить противнику.

Квартирант подчинился требованиям, но, как показалось Сергею, был не слишком расторопен. На самом деле мужчина имитировал взлом, просто заходя на разные сайты в интернете и создавая и уничтожая папки. Чтобы жилец лучше выполнял его требования, Сергей четыре раза ударил его ножом. Входную дверь при этом мститель запер на ключ.

Через какое-то время жилец написал смс своей знакомой, в которой изложил ситуацию. Женщина сначала не поверила, но затем решила позвонить в полицию. В итоге вместе со стражами порядка приехала к приятелю. Один из полицейских проник в квартиру злоумышленника через окно. При штурме Сергей получил ранение в плечо и был задержан.

Позже на допросе он заявил стражам порядка, что ничего не помнит о событиях того вечера.

Недавно Чертановский суд вынес постановление о применении к Сергею принудительных мер медицинского характера, поместить его на лечение в психиатрический стационар общего типа.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах