МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Москвички будут получать в роддомах наборы для ухода за новорожденными

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительную площадку по возведению неонатального центра на территории родильного дома №4, по адресу ул. Новаторов,д.3 и заложил первый камень в основание нового здания. Столичный градоначальник сообщил, что в столице продолжает развиваться родовспоможение и благодаря нового неонатальному центру площадь роддома №4 увеличится практически вдвое.

"Надеюсь, после этого вашему роддому будет присвоен статус перинатального центра, и это будет один из самых лучших перинатальных центров не только Москвы, но и страны", - отметил Собянин.

Мэр Москвы также поздравил жительницу ЮЗАО Анастасию Лебедеву, которая родила в этом роддоме девочку, ставшую трехсоттысячным ребенком появившимся на свет в медучреждении. Посещая роддом №4 Сергей Собянин вручил ей приданое для новорожденной. Начиная с января будущего года такие наборы будут получать все москвички, родившие детей в московских роддомах.

Кроме того, мэр вручил благодарности четырем работникам роддома №4.

"С учетом того, что многие дети, которые родились в вашем роддоме, уже сами и мамы, и бабушки, целый город появился благодаря вашим усилиям, благодаря вашему профессионализму и заботе. От всех, кто причастен к вашему роддому, кто здесь родился, хочу сказать большое спасибо", - сказал Собянин.

Стоит добавить, что новый корпус роддома. который сейчас строится, будет иметь пять этажей. Он рассчитан на 76 коек, а в его составе будет работать консультативно-диагностический центр.

Отличительной особенностью нового центра станет совместное пребывание матери и ребенка в условиях реанимации.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах