МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Собянин назвал план "Б" в случае заражения коронавирусом

"Останусь в кабинете"

Мэр Москвы Сергей Собянин в интервью для фильма Наили Аскер-заде "Опасный вирус" на телеканале "Россия-1" ответил на вопрос, как поступит, если вдруг его тест на коронавирус покажет положительный результат.

Фото: Геннадий Черкасов

"Ну, дай бог, чтобы эта болезнь протекала в легкой форме", - сказал столичный градоначальник.

Собянин добавил, что в этом случае особо ограничений не будет и он сможет находиться в своем рабочем кабинете.

"Кабинет вполне приспособлен для того, чтобы и болеть, и работать", - добавил Собянин, отвевчая на вопрос о плане "Б" на случай болезни

Мэр Москвы также рассказал, что у столичных властей рабочий процесс практически не прекращается, так как огромный город продолжает жить.

"Я все равно должен понимать и видеть, что происходит", - сказал Собянин, добавив, что старается максимально выполнять меры по самоизоляции.

Ранее сообщалось, что коронавирусом заболел премьер-министр России Михаил Мишустин.

Читайте материал: "В Роспотребнадзоре рассказали, как Мишустин мог заразиться COVID-19".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах