МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Аркадий Бабченко покинул Украину

Вторая родина не устроила вслед за первой

Журналист Евгений Киселев сообщил, что некогда российский, затем украинский блогер Аркадий Бабченко покинул свою новую родину. В авторской программе "Кисельные берега" на YouTube Киселев беседовал с журналистом Сергеем Лойко. Тот назвал Бабченко "великим украинским блогером", на что автор программы ответил, что украинским его звать уже некорректно.

Фото: ru.wikipedia.org

"Ты не знаешь? Он уехал из Украины", — добавил журналист.

Позже появился комментарий от имени канала, он гласил, что Бабченко, "к сожалению", покинул Украину и, возможно, навсегда и перебрался "то ли в Эстонию, то ли в Финляндию". Причины каналу неизвестны.

Через несколько часов появилось подтверждение от самого мигранта.

В последнее время в соцсетях Бабченко выражал недовольство новой властью в Киеве. Также 1 ноября в Facebook у него появился пост, в котором он сообщал, что больше никогда не вернется в Россию, потому что "с этой страной меня больше не связывает вообще ничего". Единственный вариант посетить родину, по его словам, - "съездить селфи на "Абрамсе" сделать, когда там все будет разваливаться, и - обратно".

"Гражданство только нормальное получить, от того отказаться - и всё", - говорится в записи.

Бабченко уехал из России в начале 2017 года, объяснив это тем, что ему якобы поступают угрозы из-за его оппозиционной российским властям политической позиции. Вместе с семьей бывший военный корреспондент некоторое время жил в Праге, затем - в Израиле, с августа того же года - в Киеве. В мае 2018 года участвовал в инсценировке собственной смерти, в которой в течение нескольких дней - до момента "воскрешения" - обвиняли Москву.

Читайте материал: "Бабченко рассказал о разрушенной жизни после "убийства"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах