МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Колесникова призналась в попытках связаться с российским послом в Белоруссии

Оппозиционерка выразила готовность изложить свою позицию

Координационный совет (КС) оппозиции Белоруссии несколько раз пытался связаться с послом России в республике Дмитрием Мезенцевым, однако ответа пока нет, информировала член президиума Мария Колесникова.

Фото: Кадр из видео

«Конечно же, мы несколько раз делали попытки связаться с послом РФ в Беларуси», - отметила представитель белорусской оппозиции в ходе беседы с радиостанцией «Эхо Москвы». Колесникова выразила готовность объяснить «нашу позицию».

По словам представителя КС, попытки связаться с Мезенцевым предпринимались по электронной почте. Она отметила, что их сообщения дошли до адресата, и скоро будет ответ. Вместе с тем Колесникова не сообщила, кто именно это сказал.

Ранее бывший кандидат в президенты страны Светлана Тихановская заверила в беседе с литовским порталом LTR, что представители белорусской оппозиции готовы вести диалог с представителями России: "если такой звонок поступит, они не откажутся".

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял, что Москва пока не собирается встречаться с представителями координационного совета оппозиции Белоруссии.

В свою очередь глава российской дипмиссии в республике Дмитрий Мезенцев ранее уверял, что переговоры дипломатов с белорусскими оппозиционерами не планируются. Он подчеркнул, что сложные вопросы, которые сейчас стоят перед белорусским гражданским обществом являются внутренним делом страны.

Читайте также: "Туск: Лукашенко хотел стать президентом союза Украины и Беларуси в 2014 году".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах