МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Жириновский ответил азербайджанскому дипломату, оскорбившему русский народ

Депутат пообещал пожаловаться Алиеву

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал на скандальное выступление бывшего посла Азербайджана в Белоруссии, Молдове и Пакистане Исфандияра Вагабзаде, который грязно оскорбил как самого российского политика, так и весь русский народ.

Фото: Геннадий Черкасов

Ранее Жириновский в эфире одной из радиостанций обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву и заявил, что никто не имеет права даже «косо» посмотреть на российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Поле этого Вагабзаде записал видео, в котором он обратился к лидеру ЛДПР и начал его оскорблять.

«Володь, слушай, жирная свинья, старый осел… Ты воняешь, как свинья», – сказал азербайджанский дипломат. Примерно в таком же духе дипломат высказался о русском народе.

В свою очередь Жириновский, узнав о выходке Вагабзаде, заявил о том, что не оставит это оскорбление безнаказанным.

«Мы направим жесткое письмо главе республики Азербайджан с требованием возбудить уголовное дело. Это оскорбление чудовищно. Это средневековье», – сказал он в эфире  программы «Соловьев Live» на YouTube.

В свою очередь журналист Владимир Соловьев заметил, что азербайджанский дипломат «наговорил на статью». Он добавил, что ждет комментариев официальных лиц Азербайджана.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах