МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В США назвали победу Украины над Россией нереалистичной

Фото: Кадр видео Минобороны России.

На сайте газеты New York Times появился материал группы авторов, в котором говорится об опасности представления о том, что Украина способна победить Россию. Причем опасность такого суждения авторы видят как для самой Украины, так и для США.

Как подчеркивается в публикации, США не могут изменить своей цели оказывать Украине политическую и военную поддержку, как на двусторонней основе, так и со стороны НАТО. Однако, ввязываться в тотальную войну с Россией по-прежнему не в интересах Америки.

Однако президент США Джо Байден все еще не ответил американскому обществу на ряд вопросов, которые возникают в настоящее время. Первый из них: пытаются ли США помочь положить конец этому конфликту посредством урегулирования?

В материале подчеркивается, что поддержка событий, которые происходят вдали от берегов США со стороны американского общества не будет длиться вечно. Скоро для американских избирателей более важными вопросами станут растущая в стране инфляция, перебои на глобальных рынках продовольствия и энергоносителей.

При этом авторы отмечают, что заманчиво считать, что при должной американской и европейской помощи ВСУ способны отбросить Россию на позиции до начала спецоперации. "Но это опасное предположение", – подчеркивается в статье.

"Решающая военная победа Украины над Россией, в результате которой Украина вернет себе всю территорию, захваченную Россией с 2014 года, не является реалистичной целью", – говорится в колонке. Там отмечается, что Россия остается слишком сильной, а президент Путин не склонен отступать.

Поэтому, считают авторы материалы, заявления, поступающие из США о поддержке Украины "пока не будет одержана победа" не приближают переговоры и окончание конфликта.

"Если конфликт действительно приведет к реальным переговорам, украинским лидерам придется принимать болезненные территориальные решения, которых потребует любой компромисс", – подчеркивается в статье.

Также авторы материала считают, что президент США Джо Байден должен дать понять президенту Украины Владимиру Зеленскому, что существует предел тому, насколько далеко Вашингтон и НАТО будут противостоять России и каковы пределы предоставления Украине оружия и денег. Крайне важно, чтобы украинские власти основывались на реалистичной картине, говорится в статье.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах