МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Аналитик Прохватилов назвал способ уничтожить западное оружие на Украине

Фото: Global Look Press

Поставляемое киевскому режиму западное оружие можно уничтожить ударом по ж/д тоннелю во время следования поезда, заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва» военный эксперт Владимир Прохватилов.

Составы с военной техникой американского производства, которая прибывает в немецкий порт Бремерхафен, пойдут через польскую территорию по Львовской железной дороге и будут следовать через Бескидский тоннель, поделился своей точкой зрения аналитик.

«Если его уничтожить, то всю эту технику придется назад везти, в обход. По другим путям довезут, конечно. Если в момент прохождения Бескидского тоннеля ударить, то состав там и погибнет», - проинформировал Прохватилов.

Можно и просто нанести удар по составу, когда он будет двигаться по открытой местности по Львовской железной дороге, резюмировал собеседник издания.

Российская Федерация начала специальную военную операцию (СВО) на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин обозначил ее цель - защита людей, подвергавшихся в течение 8 лет издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по словам главы российского государства, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, а также предать суду всех военных преступников, ответственных за преступления против жителей Донбасса.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах