МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Песков подтвердил встречу Путина и Лукашенко в апреле: обсудят вопросы безопасности

Фото: kremlin.ru

Дмитрий Песков подтвердил, что заседание Высшего государственного совета Союзного государства России и Белоруссии с участием Путина и Лукашенко состоится в апреле.

Ранее на встрече с белорусским премьером Головченко Михаил Мишустин заявил, что встреча назначена на 6 апреля.

По словам Пескова, повестка дня ВГС прежде всего фокусируется на  вопросах развития Союзного государства. «При необходимости будут рассматриваться вопросы, связанные с безопасностью», – так спикер Кремля ответил на вопрос, будет ли подниматься тема размещения тактического ядерного оружия на территорию Белоруссии. 

Он подчеркнул, что в связи с недружественным окружением России и Белоруссии обеспечение безопасности Союзного государства является актуальной проблемой.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах