МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Сестра Ким Чен Ына жестко предупредила Зеленского о ядерном оружии

«Тупое политическое чувство и недостаток здравого разума правителя приведут к непролазной пропасти гибели»

Заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чен опубликовала заявление для печати под заголовком «Безумная ядерная иллюзия вызовет самоуничтожение». В этом тексте сестра лидера КНДР Ким Чен Ына жестко предупредила власти Украины воздержаться от развертывания на своей территории американских ядерных вооружений и от разработки собственного ядерного оружия.

Фото: AP

В распространенном северокорейским информагентством ЦТАК заявлении Ким Ё Чен говорится, что недавно на сайте президента Украины размещено обращение, настаивающее на развертывании ядерных вооружений США на украинской территории или на разработке собственных ядерных вооружений.

Утверждается, что, если в течение 90 дней это обращение подпишут более 25 тыс. жителей, то президент Украины рассмотрит данное предложение и опубликует свою официальную позицию.

Хотя эта инициатива одета в правдоподобную оболочку «волеизъявления граждан», подчеркивает Ким Ё Чен, нетрудно предугадать, что это является "порождением гнусных политических интриг властей Зеленского".

Как напоминает сестра северокорейского лидера, на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Зеленский выразил свою позицию восстановить статус Украины как обладателя ядерных вооружений и официальные лица Украины в разных случаях откровенно демонстрировали свои ядерные амбиции.

«Украинские власти с неизлечимым самообольщением, что они способны победить Россию, даже без элементарного сознания заглядывать в будущее и никакой способности к несению ответственности за последствия вызывают ядерную катастрофу, угрожающую существованию Украины, – констатирует в своем заявлении Ким Ё Чен. – Зеленский твердит о ввозе американских ядерных вооружений и разработке собственных ядерных вооружений, - это проявление весьма опасных политических амбиций Зеленского, пытающегося поддержать свой остаток жизни любой ценой, даже азартной игрой с судьбой страны и граждан».

«Тупое политическое чувство и недостаток здравого разума правителя приведут страну и нацию к непролазной пропасти гибели – вот таково положение дел в мире, – продолжает в своем заявлении заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи. – Власти Зеленского, которые, опираясь лишь на своего хозяина, все время зазубривают мантру прошения и просьбы, совсем не могут быть противной стороной России. Также если они по-прежнему продолжат предаваться ядерной иллюзии, то, наоборот, станут более очевидной мишенью ядерных вооружений России».

По словам Ким Ё Чен, если власти Зеленского рассчитывали, что «уже дырчатый ядерный зонтик США» поможет им избавляться от мощного удара России, то они идут по «совершенно неправильному и последнему пути».

«Приспешники, которые со слепой верой в слабые обещания своего хозяина почитают США как своего деда, должны зарубить себе на носу, что немедленный выход из самоубийственной ядерной иллюзии, взваливающей ядерную бомбу замедленного действия на свою спину, является наилучшим выбором для сохранения своей жизни», – заключает сестра Ким Чен Ына.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах