МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"ЗФ": появились кадры разгрома бронегрупп ВСУ в районе Берховского водохранилища

Фото: ТГ "Запорожский фронт".

Телеграм-канал "Запорожской фронт", специализирующий на информации из зоны проведения специальной военной операции, опубликовал кадры воздушной разведки, на которых запечатлено уничтожение бронетехники ВСУ под Ореховым в районе Берховского водохранилища.

"Наступление бронетанковых кулаков захлебнулось", - отмечается в сообщении.

Авторы канала отметили, что противник потерял десятки единиц техники, пытаясь подавить огневые точки ВС РФ и доставить пехоту на передний край.

"В условиях плотного артиллерийского огня, бронетехника противника вынуждена вытягиваться в колонны, пытаясь протиснуться между минными полями", - говорится в комментарии к опубликованным кадрам.

Ранее глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщал агентству РИА Новости, что ВСУ совершили несколько попыток прорвать линию обороны российских сил на различных участках фронта, но основной удар был сосредоточен южнее и юго-восточнее города Орехова в направлении Токмака.

"На данный момент ВСУ удалось закрепиться на одной высоте в районе села Работино. Сейчас там идут непрерывные бои", - отмечал Рогов. При этом он подчеркивал, что в целом попытки украинских войск прорвать линию обороны Российской армии провалились, ВСУ понесли "колоссальные потери".

Фото: ТГ "Запорожский фронт".

Фото: ТГ "Запорожский фронт".

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах