МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Совфеде предложили постепенно пересадить российских чиновников на отечественные авто

Фото: Геннадий Черкасов

Глава Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко высказал поддержку идеи пересадить чиновников на отечественные автомобили. Он отметил, что эта идея абсолютно правильная, и стоит закупить отечественные машины после того, как нынешний автопарк придет в негодность.

Президент России Владимир Путин ранее заявил о необходимости пересаживать всех чиновников на российские автомобили. Это, по его мнению, поспособствует развитию отечественных брендов, автомобильной промышленности и другой отечественной продукции.

Тимченко отметил, что в настоящее время более эффективно использовать импортные автомобили до момента, когда они станут непригодными для обслуживания. По мере износа таких автомобилей они будут заменены на отечественные. Он подчеркнул, что закупка автомобилей будет осуществляться согласно поручениям президента.

Совет Федерации, по словам Тимченко, сам не закупает автомобили, а пользуется предоставленными машинами.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах