МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Военкоры: ВСУ изменили тактику из-за нехватки личного состава

Военкоры сообщили об изменении в тактике ВСУ из-за нехватки личного состава

Фото: Global Look Press

Вооруженные формирования Украины изменили тактику ведения боя в связи с острым дефицитом военнослужащих, говорится в материале Телеграм-канала «Военная хроника».

Так, зачастую опорные пункты на линии соприкосновения и первой линии обороны остаются без единого солдата, или с минимальным их присутствием. Лишь после начала штурма опорного пункта подразделениями ВС России для его удержания отправляется «пожарная команда», которая должна помочь сдержать атаку, говорится в материале.

Отмечаются случаи применения такой тактики на Сватовском и Купянском направлениях, а также на северном фланге Артёмовска.

Ранее Телеграм-канал Страна.ua сообщал, что некоторые солдаты ВСУ заканчивали жизнь самоубийством, чтобы не плыть на убой на левобережье Днепра.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах