МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Борис Джонсон сделал громкое признание об Украине

Борис Джонсон признал наличие националистов на Украине

Фото: IMAGO/www.imago-images.de/Global Look Press

Пытаясь оправдать главу киевского режима Владимира Зеленского, бывший британский премьер Борис Джонсон в интервью ютуб-каналу "Trigger Nometry" признал наличие националистов на Украине.

«Его основная проблема заключалась в том, что украинские националисты не могли пойти (с Россией) на компромисс», — поделился своей точкой зрения он.

По словам Джонсона, Зеленский якобы пытался договориться с Российской Федерацией еще в 2019 году, но оказался под давлением националистических группировок.

В начале марта президент Белоруссии Александр Лукашенко также заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский пошел на поводу у радикально настроенных националистов.

Президент России Владимир Путин в июне 2024 года выступил с предложениями по мирному урегулированию украинского конфликта: Москва незамедлительно прекратит огонь и заявит о готовности к переговорам после вывода ВСУ с территории новых регионов РФ. Кроме того, как отмечал глава российского государства, Киев должен заявить об отказе от планов вступить в Североатлантический альянс, провести демилитаризацию и денацификацию, а также принять нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус.

Читайте материал: "Призыв Макрона после разговора с Зеленским вызвал недоумение на Западе"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах