МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Госдуме оценили решение Трампа приостановить поставки оружия Украине

Депутат Журова назвала хорошим сигналом приостановку поставок оружия Украине

Фото: Ron Sachs/Keystone Press Agency/Global Look Press

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Светлана Журова в беседе с «Лентой.ру» дала оценку решению президента США Дональда Трампа о приостановке поставок вооружений Украине.

Парламентарий обратила внимание на то, что американский лидер неоднократно высказывал желание быть медиатором и посредником в переговорах и перемирии, прекращении огня. Журова напомнила, что президент РФ Владимир Путин говорил, что прекращение огня возможно лишь в том случае, если Украина не будет накачиваться оружием.

Если говорить о следующем раунде переговоров, то, по мнению собеседницы издания, соответствующее решение американцев является правильным.

Депутат добавила, что это хороший сигнал для всех остальных, чтобы они пошли на аналогичный шаг.

Читайте также: «Украина истерит – дайте оружие! Поверенного в делах США срочно вызвали в Киеве «на ковер»

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах