МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Белоруссии назвали условия для приема трудовых мигрантов

Лукашенко: Белоруссия готова принимать только желающих работать мигрантов

Фото: Лилия Шарловская

Белоруссия готова принимать трудовых мигрантов, однако только тех, кто действительно хочет работать, уважает государство и его народ. Такое заявление сделал президент республики Александр Лукашенко 31 июля на встрече с руководителями диппредставительств республики, пишет БелТА.

По словам главы государства, это не значит, что любой человек может приехать в страну и «будет творить все, что ему захочется». Президент подчеркнул, что готовы принять всех тех, кто хочет «вести себя достойно и работать». Последнее слово в этом, отметил Лукашенко, должны сказать послы в тех государствах, откуда трудовые мигранты приедут.

Иностранцы, которые уже живут в республике, «на контроле государства и их видят», подчеркнул глава государства.

«Я лично этим интересуюсь – мы не имеем никаких претензий к ним», – отметил он, добавив, что нужно силами своих граждан в три раза повысить производительность труда, чтобы успешно конкурировать на соседних рынках.

Напомним, 31 июля президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении и введении новых госпошлин для мигрантов.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах