МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

В Европе сочли, что США готовы к давлению на российскую экономику

Politico: ЕС считает, что США могут склонить РФ к диалогу давлением на экономику

Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

В Европейском союзе считают, что Вашингтон стал считать возможным применение экономического давления в отношении Российской Федерации, чтобы склонить Москву к переговорам по урегулированию на Украине, пишет Politico, ссылаясь на неназванного европейского дипломата.

"Наблюдается новая динамика. В частности, кажется, Вашингтон теперь чувствует возможным подтолкнуть Россию к переговорам с помощью экономического давления", - поделился своей точкой зрения собеседник издания.

В Москве неоднократно говорили о том, что давить на Российскую Федерацию в вопросе урегулирования конфликта на Украине бесполезно, у российской стороны есть позиция по вопросу прекращения боевых действий.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил представителям СМИ, что выступает против покупки Европой российской нефти, а также назвал европейские ограничительные меры недостаточно жесткими. По словам хозяина Белого дома, он готов ужесточить американские санкции в отношении Российской Федерации, если государства Европейского союза введут соразмерные рестрикции.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах