МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Алаудинов назвал условие отхода «Ахмата» с занятых позиций

Алаудинов: бойцы «Ахмата» могут оставить позиции, только уйдя на небо

Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

Заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил России, командир спецназа «Ахмат» генерал-лейтенант Апти Алаудинов назвал условие отхода бойцов подразделения с занятых позиций. Высказывание российского командира приводит телеграм-канал «Россия — страна героев».

По словам командира «Ахмата», у его подчиненных сформирована установка «стоять до конца». «Ахмат» не оставил ни одного участка, который входил в зону его ответственности, поделился подробностями Алаудинов. 

Бойцы «Ахмата» могут оставить позиции, только уйдя на небо, но они не могут отойти, оставив позиции противнику, заявил российский генерал.

Также Алаудинов сравнил происходящие в зоне проведения специальной военной операции события с вооруженным конфликтом в Чечне. Командир «Ахмата» заявил, что Чеченская Республика стала полноценной семьей российского общества, и выразил уверенность, что это же ждет и новые регионы Российской Федерации.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах