МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

"Вопрос на паузе": в СФ объяснили позицию Трампа по "Томагавкам"

Сенатор Пушков: вопрос о передаче Украине ракеты "Томагавк" не снят, но поставлен на паузу

Фото: Наталия Губернаторова

Глава Комиссии Совета Федерации по информполитике Алексей Пушков в своём телеграм-канале объяснил позицию президента США Дональда Трампа по поставке на Украину ракет "Томагавк"

По словам Пушкова, в ответ на вопрос, планирует ли он передать Украине ракеты "Томагавк", Трамп коротко ответил: "Нет". Это "нет" не означает нет вообще - это "нет" на сегодня и, возможно, на завтра.

Пушков отмечает, что вопрос поставлен на паузу, но не снят. Не снят намерено: президент США рассчитывает использовать угрозу поставки "Томагавков" как один из последних аргументов для давления на Москву. Только что появившаяся на CNN утечка о том, что Пентагон уже одобрил передачу ракет Киеву, и что окончательное рещение - за Трампом, была сделана, конечно, специально. Трамп хочет держать тему "Томагавков" на плаву и показать, что все в его руках.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах