Вопрос отправки сил на Украину надо решать после обеспечения режима прекращения огня, сообщает TRT со ссылкой на источник в минобороны Турции.
Сначала между Российской Федерацией и Украиной должен быть установлен режим прекращения огня, поделился своей точкой зрения собеседник телеканала.
После этого, по его мнению, необходимо определить рамки миссии.
Источник указал на то, что миссия должна быть четко описана, а также должно быть определено, какой вклад каждая страна будет вносить в ее реализацию. Армия Турецкой Республики готова внести вклад в любую инициативу, которая обеспечит безопасность и стабильность в регионе, резюмировал он.
Ранее Соединенное Королевство утвердило план отправки своего военного контингента на Украину. Лондон уточнил, что соответствующая инициатива будет доработана с другими членами «коалиции желающих» с учетом потребностей бывшей советской республики.