МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Стало известно, что требуют США от Украины после переговоров

Telegraph: США после переговоров в ФРГ все еще требуют вывести ВСУ с Донбасса

Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Global Look Press

Соединенные Штаты по итогам переговоров в Берлине не отказались от требования о выводе ВСУ с подконтрольной Киеву части Донбасса в рамках урегулирования, пишет Telegraph, ссылаясь на европейские источники.

Делегация США отказалась отклонить требование к Украине о выводе своих вооруженных сил из восточных регионов Донбасса в качестве платы за мир, поделились подробностями собеседники издания.

Ранее портал Axios со ссылкой на неназванного американского чиновника сообщил, что предложенные Вашингтоном опции по гарантиям безопасности Украины не будут вечно доступны для рассмотрения бывшей советской республикой. Издание Wall Street Journal сообщало, что Соединенные Штаты пообещали украинской стороне поддержать гарантии безопасности Европы в том случае, если это будет одобрено американским сенатом.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах