Во Флориде стартовала встреча президента США Дональда Трампа с Владимиром Зеленским, открывшаяся обменом приветствиями.
Трамп встретил украинского лидера у парадного входа в свою резиденцию Мар-а-Лаго. Зеленский прибыл на чёрном бронированном автомобиле правительственного класса. Мероприятие началось позже времени, указанного в обнародованном графике Белого дома. Причины задержки администрацией не комментировались. Ранее, по прилёте в аэропорт Майами, Зеленского не встречал ни один американский официальный представитель.
Перед входом в имение были установлены государственные флаги Соединённых Штатов и Украины. Для Зеленского это первая встреча с главой США на территории Флориды.
Непосредственно перед этим контактом, как сообщил сам Трамп, он провёл «хороший и весьма продуктивный» телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным.
Переговоры с Зеленским, как и обещал американский президент, состоятся в главном обеденном зале имения Мар-а-Лаго. Это уже четвёртая личная встреча между двумя лидерами.
Читайте также: IFQ: кредит ЕС означает политическое поражение Зеленского