МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

«Есть возможность пожить»: Боярский высказался о повышении пенсионного возраста

Новый законопроект «отодвигает старость»

Российский актер и певец Михаил Боярский одобрил решение российского кабмина о повышении возраста выхода на пенсию. По его мнению, новая инициатива властей РФ "отодвигает" старость и это стимулирует людей.

Фото: Геннадий Авраменко

"Я полагаю, правительство России делает правильно. Мне кажется, люди хотят работать. Срок жизни увеличивается, поэтому повышение пенсионного возраста, мне кажется правильным. Это стимулирует людей к "неожиданию" старости, старость отодвигается", - приводит слова Боярского ТАСС.

Артист также отметил, что пенсионер - это «уже финальный рывок в жизни финальный рывок в жизни, а так еще есть возможность пожить" и не ждать срока выхода на заслуженный отдых.

Правительство Российской Федерации в ходе заседания 14 июня одобрило законопроект, предусматривающий повышение пенсионного возраста.

Сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно. Как сообщил российский премьер Дмитрий Медведев, законопроект предполагает ввести достаточно долгий переходный период. Его реализация предлагается с 2019 года. Цель - поэтапное достижение выхода на пенсию в 65 лет для мужчин в 2028 году и в 63 года для женщин в 2034 году.

Читайте материал: Пескову пришлось объясняться за Путина, гарантировавшего не поднимать пенсионный возраст

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах