МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Большинство россиян не будут покупать туры, несмотря на компенсации

Фото: pixabay.com

Большинство опрошенных российских граждан положительно восприняли возможность получения компенсации расходов за отдых в России (89,6%). Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса путешествий OneTwoTrip.

Около 79% заинтересовались перспективой получения выплат. Также 79,5% респондентов отметили, что инициатива поспособствует развитию туризма в РФ.

При этом больше половины опрошенных заявили, что не будут покупать туры, а сами спланируют свой отпуск (65,3%). Дело в том, что 84,2% респондентов уверены, что из-за введения компенсаций цены на турпакеты значительно увеличатся.

Кроме того, для получения денежных компенсаций есть несколько условий: тур должен включать и транспорт, и проживание, а стоить он должен не менее 25 тыс. рублей, быть продолжительностью не короче пяти ночей, а также соответствовать срокам и спискам регионов.

В опросе приняли участие 1478 россиян.

Напомним, российский премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд руб. на возврат туристам части средств за туры по России. Около 3 млн человек смогут получить кешбэк. Возврат может составить 5-15 тыс. руб.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах