МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Послу помогающей Навальному ФРГ напомнили об узниках концлагерей

Фото: pixabay.com

Послу Германии в России Гезе Андреасу фон Гайру направили обращение. Это сделало общероссийское движение "Сильная Россия". В этом обращении немецкой стороне напомнили об отказе Берлина в лечении бывших малолетних узников фашистских концлагерей.

Как сообщил лидер движения Антон Цветков, буквально пару лет назад они с руководителем Международного союза бывших малолетних узников фашизма, профессором Николаем Махутовым обращались к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с предложением учредить государственную программу оказания бесплатной системной медицинской помощи бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей.

По его словам, такая работа должна быть в приоритете у Германии, так как здоровье этих людей было подорвано именно в немецких концлагерях еще в детском возрасте.

Тем не менее, в ответ посольство Германии в Москве отправило "сухую отписку". В ней говорилось о "нецелесообразности такого формата взаимодействия".

Теперь "Сильная Россия" желает оппозиционеру Алексею Навальному, проходящему лечение в Германии, "скорейшего выздоровления". Однако там не понимают, "в чем причина такой избирательности немецких властей". Цветков напомнил, что ни за кем из бывших узников концлагерей из Берлина не присылали санитарный самолет.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах