МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

После коррупционных скандалов Зеленский обратился к чиновникам

После ряда коррупционных разоблачений, связанных как с народными депутатами, так и с государственными служащими, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "дельцов", которые работают себе на карман", ждет суд.

Зеленский подчеркнул, что нынешний момент - критический для трансформации украинского государства. Он добавил, что лица, занимающие высокие позиции в правительстве или заседающие в парламенте, обязаны прилагать усилия для процветания страны, а не реализовывать свои личные интересы ради наживы.

За последние несколько месяцев в Украине произошло немало скандалов, связанных с народными депутатами. В начале августа был задержан за взятку член партии "Слуга народа" Анатолий Гунькo. Еще один представитель этой партии недавно провел свой отпуск на Мальдивах, где отдыхал в пятизвездочной гостинице.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах