МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Слова Трампа о войне вызвали раздражение у экс-футболиста Жиркова

Жирков осудил Трампа за принижение роли СССР во Второй мировой войне

фото: РИА Новости / Алексей Майшев

Бывший футболист и член сборной России Юрий Жирков высказал недовольство по поводу слов президента США Дональда Трампа о роли СССР в победе на фашистской Германией. Они вызвали у экс-спортсмена раздражение, передает «Матч ТВ».

Ранее Трамп высказался, что решающим фактором в победе во Второй мировой войне были США, а Советский Союз. 
 
«Вот я и не понимаю, как на это реагировать. Раздражаешься, конечно, когда мировые лидеры такое говорят. А такие страны, как Эстония, Литва и Латвия сносят у себя памятники. Это очень раздражает», - отметил Жирков.

Он особо подчеркнул, что главным победителем в самой кровопролитной войне в истории был и остается Советский Союз. И признал, что, безусловно, помощь нашей стране оказывала и Америка, и другие союзники. Жирков недоволен тем, что историю пытаются переписывать. 

Спортсмен также отметил, что День Победы является главным праздником в его семье. Вся родня в этот день собирается вместе, смотрит военные фильмы, Парад Победы. Он изучает историю Великой Отечественной войны и собирает артефакты. 

Ранее «МК» писал, что президент России Владимир Путин не стал направлять поздравление с 80-летием Великой Победы Дональду Трампу. 

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах