Трамп признал вклад СССР, но приписал победу над фашизмом США

Трамп: Вторую мировую войну выиграли США

Трамп: Вторую мировую войну выиграли США
Samuel Corum - Pool via CNP/Keystone Press Agency/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Дональд Трамп в преддверии Дня Победы сделал заявление о роли разных стран во Второй мировой войне. Американский президент отметил огромные жертвы Советского Союза и его значительный вклад в разгром нацизма. Однако при этом он подчеркнул, что, по его мнению, именно Соединённые Штаты сыграли решающую роль в достижении победы.

Трамп выразил недовольство тем, что, по его словам, после войны все страны праздновали победу, кроме США. Это заявление прозвучало во время его беседы с журналистами в Белом доме.

"У России завтра большой день. И, кстати, они потеряли миллионы людей, и они были абсолютно важным фактором [в достижении победы]. Но не было такого важного фактора, как мы. Мы выиграли войну, и мы выиграли ее с помощью других. Но все праздновали, кроме Соединенных Штатов Америки", - заявил Трамп.

Напомним, что американский аналитик и бывший сотрудник разведки Скотт Риттер высказал мнение, что решение Дональда Трампа объявить 8 мая Днем Победы во Второй мировой войне продиктовано завистью к масштабам празднования 9 мая в России.

Читайте также: Дед Зеленского освобождал марганцевые рудники от Гитлера, а внук отдает их США

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру