МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Украина этой зимой рискует столкнуться с продовольственной катастрофой

Соскин: нашествие египетской саранчи может привести к голоду на Украине грядущей зимой

Фото Silas Stein/dpa/Global Look Press

На Украине из-за нашествия саранчи уже этой зимой может произойти продовольственная катастрофа. Об этом в эфире YouTube-канала заявил экс-помощник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин.

«Запорожье и Запорожская область полностью накрыты роем египетской саранчи, которая вдруг вылетела со стороны Каховского моря. Это очень нехорошая символика для Зеленского и для Украины в целом – жрать нечего будет. Я вам уже рассказывал, что к зиме может быть голод на Украине», - пояснил Соскин.

Ситуацию с саранчой Соскин сравнил с библейским сюжетом египетских казней. Он считает, что нашествие насекомых – это расплата для Владимира Зеленского за совершенные им во время президентства ошибки.

По данным украинских СМИ, нашествие саранчи поставило под угрозу урожай в ключевых аграрных регионах. Так, наибольший ущерб вредители наносят полям с подсолнечником – уже повреждены посевы в Днепропетровской, Одесской, Винницкой областях, а также части Херсонской и Запорожской областей. Ситуация усугубляется установившейся на Украине засушливой погодой.

Ранее Сальдо рассказал о засухе в Херсонской области.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах